Иерей Максим Филиппов

Филиппов Максим Витальевич, родился 02 января 1992 года в городе Оренбурге.

Таинство Крещения принял в 2004 году в храме Покрова Пресвятой Богородицы Оренбургской митрополии.

Семейное положение: женился 10 января 2014 году на Филипповой (Пареновой) Анастасии Евгеньевне.

В 2009 году окончил муниципальное образовательное учреждение «Гимназия 1» города Оренбурга. В этом же году поступил в Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана на факультет инженерного бизнеса и менеджмента, специальность «Менеджмент высоких технологий», по которой обучался до 2010 года.

С 2008 по 2009 год проходил послушание в храме Серафима Саровского п. Пригородный Оренбургской епархии в качестве алтарника.

Поступил в Перервинскую Духовную семинарию в 2012 году.

20 января 2014 года был переведен на экстернат.

Был пострижен в чтеца и рукоположен в сан диакона 2 мая 2015 года митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином.

2 июля 2017 года митрополитом Оренбургским и Саракташским Вениамином рукоположен в сан священника.

11 августа 2017 года указом митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамином назначен исполнять пастырские обязанности в храм поселка Акбулак.